Повышен д-димер. Что делать?

Сильно повышен д д-имер, остальные показатели в норме. Что может быть?

Пупочная грыжа.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение D-димера указывает на возможность тромбоза и другие нарушения в системе свёртывания. Само исследование может только предположить нарушения в кровеносном русле. В некоторых случаях повышение этого показателя можно обнаружить в других случаях: приём жирной пищи, инфекционные заболевания, гематомы, онкозаболевания, хирургические вмешательства, ожирение и т.д. Поэтому для подтверждения диагноза требуется дополнительная диагностика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас нет симптомов тромбоза или установленного диагноза тромбоз - то повышенный уровень Д-димера не говорит ни очем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Д-димер может повышаться при заболеваниях, операциях, травмах. Также он в обязательном порядке повышается при тромбозе. Однако, если нет симптомов тромбоза или подтверждённого инструментально тромбоза, этот показатель сам по себе не учитывается.