Пропуск 1 активной таблетки Клайра

Принимаю препарат Клайра. Пропустила 3ю активную таблетку в дни с 1-9. Когда вспомнила выпила сразу две. А по инструкции если был половой акт немедленно нужно обратиться к врачу. Выехать на приём сейчас нет возможности.

Здравствуйте. Беременность исключена, вы приняли пропущенные таблетки. Препарат уже накопится в организме и в эти дни цикла беременность равно нулю

Принятый ответ

Добрый день.
Нет необходимости обращения к врачу.
Если не помните когда именно пропустили таблетку, то сейчас просто продолжайте прием ОК далее по схеме
Далее не принимая не активные таблетки начните новую упаковку.
Так же желательно в конце упаковки сделать тест на беременность.
Хотя беременность в вашей ситуации маловероятна.

Ольга, добрый день! Ничего страшного не произошло, не переживайте! Как длительно В принимаете клайру?

Здравствуйте. Если прошло несколько часов, то ничего страшного.