Мажущие выделения

Возраст 43 года,беременность по счету 6,роды если случатся будут третьи,беременность сроком 5 недель,тесты на беременностость положительные,тест на уровень ХГЧ в 3 и 4 недели,результаты соответствуют сроку беременности,сегодня наблюдаются мажущие выделения ,цвета кофе с молоком,немного болит спина,это угроза выкидыша?

Нет
43 года

Здравствуйте, так может проявляться гематома которая опорожняется но если есть жалобы на боли то чтобы исключить угрозу лучше обратиться в стационар.

Надежда Сергеевна,

Надежда Сергеевна, а откуда могла взяться эта гематома и что её могло спровоцировать?

Причину как правило их формирования точно установить не удаётся, но основной считается перенесённые вирусные ( инфекционно-воспалительные) заболевания.

Принятый ответ

Прирост хгч хороший, если сейчас нет возможности обратиться в стационар, то в таких случаях рекомендуют принять однократно дюфастон 4 табл. затем по 1 *3 р/д, это сохраняющих терапия данный препарат снижает сократительную способность матки, данный препарат отменяет врач постепенно. Половой и физический покой. Контроль УЗИ. Если выделения продолжаться завтра то обычно рекомендуют принимать также транексам по 500*3 р/д, внутрь до 5 дней.

Надежда Сергеевна,