Перевод на смесь без гидролизата белка
Здравствуйте. Ребёнок с двух месяцев не смеси НАН тройной комфорт. Перешли на эту смесь про причине запоров, колик и вздутия от смеси нутрилак премиум. Сейчас нам почти полгода. Нужно ли переходить на смесь без гидролизата белка, например на НАН Оптипро 2 или можно продолжать пить тройной комфорт, а после года сразу пробовать давать молоко?
Здравствуйте!
Смесь комфорт не лечебная, гидролиз белка там частичный, а не полный
Если она подходит малышу, можно оставаться и на ней
Если хотите перейти, то тоже можно пробовать но переход осуществлять плавный
В первый день 30 мл в 1 либо 3 кормление, далее докормить старой смесью, посмотреть в течение дня на самочувствие малыша, отсутствие аллергической реакции.
Во второй день по 30 мл в 1 и 3 кормление, докормить старой смесью.
Далее по 30 мл в три кормления, с доктором смесью.
Далее уже по 50-60 мл в три кормления , и так постепенно увеличивая объем новой смеси и число кормлений