Расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ

Здравствуйте! Нахожусь на лечении у врача-психотерапевта. Диагноз: обсессивно-компульсивное расстройство, тревожное расстройство. Принимаю полгода антидепрессант анафранил и нейролептик арипипразол. Анафранил, как мне сказал врач-психотерапевт, может оказывать негативное влияние на сердце, поэтому было рекомендовано провести ЭКГ. Результаты прикрепил. Подскажите пожалуйста, что значит вертикальное положение электрической оси сердца и нарушение внутрижелудочковой проводимости? Это опасно или нет? Можно ли заниматься спортом с этими показателями?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг вариант нормы.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства нет.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Доброго дня. По ЭКГ - ритм синусовый, правильный, НРС нет. Небольшое нарушение внутрижелудочковой проводимости = не опасно. Все норм. Всего доброго

Спортом конечно можно спокойно заниматься

Принятый ответ

Желаю крепкого здоровья

Здравствуйте. ЭКГ в норме. Вертикальное положение ЭОС обычно бывает у астеников либо высоких людей, нарушение внутри желудочковой проводимости- вариант нормы. Не переживайте. Спортом заниматься можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, а почему это нарушение происходит? Может быть связано с миокардитом, перенесенным в детстве после тяжелого вирусного заболевания?

Принятый ответ

Возможно. Можно сделать УЗИ сердца, чтобы убедиться, что нет никаких структурных изменений. Само по себе небольшое нарушение в/ж проводимости не влияет на самочувствие