Пробиртик , добавки для собак
Добрый день. Одной из собак прописали добавку пурина форти Флора, первые 2 дня он ее ел, но теперь отказывается совсем. Приобрели про-колин ( также был в рекомендациях от врача на выбор), но не понимаю дозировку и как правильно давать, учитывая вес. Собака весит 2100кг, взрослая. На упаковке указано без показаний веса. Помогите разобраться сколько раз в день давать и в какой дозировке? Пропить надо курс- месяц. Так же интересует вопрос: могу ли я пурина форти флору давать второй собаке, можно ли это делать без рекомендаций врача и каких-то симптомов?
Принятый ответ
Добрый день, Никита!
Для добавки про-Колин обычно рекомендуемая дозировка 2 мл на каждые 5 кг массы собаки. В вашем случае с собакой весом 2,1 кг это означает около 0,5-0,8 мл. Про-Колин можно давать 2-3 раза в день.Рекомендуется давать его во время кормления, можно смешать с едой или дать прямо в рот.
Что касается Пурина Форти Флора, это пробиотик, который можно дать другой собаке, если у неё нет противопоказаний и ее состояние здоровья стабильно, вреда не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если собачка отказывается напрямую употреблять форти флору, можете попробовать домешивать в неё любимые лакомства.
Если и при этом отказывается, то можно поменять на проколин. Дана общая доза для собак, на вашу собачку достаточно 1 мл два раза в день.
Второй собачке можете подавать форти флору, следите за индивидуальной реакцией организма. Просто иногда пробиотики, у здоровых животных, могут оказывать совершенно иную реакцию. Например начнутся запоры или наоборот диарея. Поэтому давать можно, но под присмотром, в случае проявления каких-либо признаков отменяйте.