Что вас беспокоит?

Беременна 8 недель.

Беременна 8 недель. С 10.11 кашель, симптоматическое лечение не помогло. 18.11 был чистый анализ крови, с врачом решили наблюдать. Единоразово (19.11) поднялась температура до 38, сбила парацетамол однократно. Больше не поднималась. Вчера два врача заметили хрипы при прослушивании, подозрение на пневмонию. Самочувствие нормальное, других симптомов нет. Прикрепляю сегодняшний ОАК И СРБ. 1-й врач назначил амоксиклав 1000 2 раза в день 10 дней. 2-й врач назначил флемоксин 1000 3 раза в день 10 дней. Что посоветуете? Нет ли смысла ждать? Пора начинать прием? Какой из препаратов? Очень сильно переживаю за ребенка и последствия.

Нет
27 лет
21 Ноября 2024·Просмотров: 47·Дарья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По анализам крови больше данных за бактериальную инфекцию.
СРБ и лейкоциты повышены значимо.
Выбор Амоксиклава верный, доза 2 гр в сутки, курс 7 дней, он разрешён для беременных.
Контроль анализов крови через 5-7 дней.
Скорейшего Вам выздоровления!

Принятый ответ

Безопасность препаратов можно проверить на сайте, е-лактация.
Рекомендуем остановиться на выборе амоксиклава, принимается по 1000 мг два раза в день, дозировка верная, лечение начинайте.
Обязательно контроль с-реактивного белка, общий анализ крови можно не сдавать. Через 7 дней, для оценки эффективности лечения.
Не волнуйтесь, для вас и малыша, повторюсь это полностью безопасно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
В анализе крови есть признаки бактериальной инфекции, в связи с чем антибиотик необходим.
Амоксиклав более предпочтителен, так как в составе есть Клавулановая кислота, что позволяет уменьшить кратность приема и расширить спектр действия его.
Он будет работать и на микробов, которые устойчивы к Амоксициллину без Клавулановой кислоты. Он разрешен у беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте, Амоксиклав в дозе 1000 2 раза в день это самый безопасный и верный выбор.
У вас признаки бактериальной инфекции, к сожалению, без антибиотика последствия для организма могут быть очень тревожными.
Поэтому спокойно лечитесь и не переживайте.

Принятый ответ

здравствуйте, амоксиклав вполне оправдан.доза адекватная, малышу он не навредит.

Вы мерили температуру, больше не повышалась?

Арпине Араиковна, температура повышалась только до 37.0. Самочувствие лучше после начала приема антибиотика, кажется даже кашель немного поутих.

Я понимаю Ваше волнение, но пока красных флажков нет, не переживайте.
На третий день напишите о Вашем самочувствии. Продолжайте следить за температурой, хорошо питайтесь и принимайте много жидкости.

Скорейшегл выздоравления Вам ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.