Повышен срб и средняя концентрация hb в эритроците
Добрый вечер!Дочке 4 года, дня два назад начала в ночное время сильно храпеть, насморка нет, температуры нет, аденоиды удаляли в марте, с ними все в порядке,уши не беспокоят. Не можем понять в чем дело. Чувствует себя хорошо, активная.
Принятый ответ
Лолита, здравствуйте!
Можете прикрепить анализ, пожалуйста?
СРБ - это неспецифический маркер воспаления, данный показатель повышается как при вирусных, так и при Бактериальных инфекциях. Повышение больше 30 единиц характерно для бактериальных инфекций.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции
Срб характерен для вирусной инфекции , при бактериальной показатель более 30
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. В данном возрасте должно быть наоборот. Это может указывать на контакт организма с вирусом.
Так же данное увеличение СРБ незначительное. Такое повышение так же может указывать на контакт организма с вирусом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях в норме признаков аллергии нет
Обычно количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 5 лет в норме ,тут в анализе наоборот
Это признак перенесеннной инфекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается в течение месяца
Так же и СРБ из за этого повышен
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме. Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов говорит о вирусном происхождении болезни. На процентное содержание не смотрим, только оцениваем абсолютные показатели. С-реактивный белок норма ниже 5, у вас немного повышен, что также характерно для вирусной инфекции.