Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс -эзофагит — вопрос №2647181

Здравствуйте. Гастроскопия результат: выраженный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Бульбит. Рубцовая деформация лдпк.
Мучает изжога и отрыжка . Утром изжоги нет. Назначили лечение ганатон- 3 р в день до еды и альфазокс. До этого 2 недели назад пила, нексиум, разо, ганатон, урсосан (так как взвесь в желчном). Улучшение не наступило, мучает изжога . Надо ли добавить еще что то в терапию?

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Тест на хеликобактер сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Нет, не сдавала

Терапевт
Рекомендую добавить пепсан Р по 1 Саше 3р перед едой 7-10дн

После еды в течение часа не ложиться , не наклоняться , не носить тугие поясы, исключить прием пищи за 1-1,5ч до сна, спать с приподнятым изголовьем

Ограничить прием жаренного, острого, копченного

Желательно еще сдать урезный дыхательный тест на хеликобактер пилори или кал на антиген, при положительном результате необходим прием антибиотиков.
Важно до сдачи за 14дней исключить прием иппп!(омепразол и тд)
Кровь на хеликобактер не сдавать, не информативно

Скажите, пожалуйста, урсосан как долго принимали ?
Клиент
Урсосан принимала 1 месяц
Терапевт
Рекомендую еще на месяц 250мг на ночь