Новобразование в пазухе

Здравствуйте! лечила у стоматолога верхний правый шестой зуб, стоматолог отправил на КТ, чтобы проверить есть ли киста, потому что до этого была киста слева шестого верхнего зуба, врач на снимке увидел новообразование, отправил к ЛОРу и ЛОР сказал сделать КТ пазух. КТ пазух сделано. Что это может быть?

Здравствуйте.
Описание кт прикрепите.

Наталья, описание еще не готово

Здравствуйте, вам диск на руки выдали?

Марина, да

Марина, я вам на почту оправлю?

Да, пришлите на почту, dr.marina.e@gmail.com

Марина, отправила

Марина, еще раз отправила

Да, все пришло, удалось посмотреть, свое мнение по снимкам написала в ответном письме. Скажите, пожалуйста, какие жалобы есть на данный момент со стороны носа/пазухи?

Марина, небольшая припухлость и при высмаркивание гнойные выделения

Температура при этом нормальная? Какие-то препараты по этому поводу применяли?

Марина, температура в норма, препараты раньше принимала Синупрет и Ринофлуимуцил.

Принятый ответ

На данный момент следует снять обострении, для этого:
1. В нос сосудосуживающие капли (Снуп, Тизин, Називин) по 2 дозы 3 раза в день на 7 дней.
2. Через 7-10 минут после их приема аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (0,9% физ.раствор, Аквалор, Аквамарис) 7-10 дней
3. Затем на чистый нос: Полидекса с фенилэфрином 2 дозы 3 раза в день 7 дней
4. С противоотечной целью Лоратадин или Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Если несмотря на эту терапию жалобы сохраняться, имеет смысл начать системный антибиотик.
Обязательно осмотр стоматолога, для исключения проблем с зубами. Далее плановая эндоскопическая гайморотомия.

Здравствуйте. Всё снимки можете сфоткать?

Ольга, могу отправить вам на почту?

Да, отправьте.

Ольга, напишите вашу почту

Здравствуйте.
Мало снимков, по загруженному ничего особенного
Загрузите ещё срезы

Татьяна, можно вам на почту прислать?

Пришлите

Татьяна, можно вашу почту))

Здравствуйте.По фото ничего не видно. Отправьте снимок на почту, чтобы увидеть все срезы alfret03@mail.ru

Юсупов, отправила