Консультация лора /

Новобразование в пазухе — вопрос №264754

Здравствуйте! лечила у стоматолога верхний правый шестой зуб, стоматолог отправил на КТ, чтобы проверить есть ли киста, потому что до этого была киста слева шестого верхнего зуба, врач на снимке увидел новообразование, отправил к ЛОРу и ЛОР сказал сделать КТ пазух. КТ пазух сделано. Что это может быть?

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Описание кт прикрепите.
Клиент
Наталья, описание еще не готово

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, вам диск на руки выдали?
Клиент
Марина, да
Клиент
Марина, я вам на почту оправлю?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, пришлите на почту, dr.marina.e@gmail.com
Клиент
Марина, отправила
Клиент
Марина, еще раз отправила
Детский ЛОР, ЛОР
Да, все пришло, удалось посмотреть, свое мнение по снимкам написала в ответном письме. Скажите, пожалуйста, какие жалобы есть на данный момент со стороны носа/пазухи?
Клиент
Марина, небольшая припухлость и при высмаркивание гнойные выделения
Детский ЛОР, ЛОР
Температура при этом нормальная? Какие-то препараты по этому поводу применяли?
Клиент
Марина, температура в норма, препараты раньше принимала Синупрет и Ринофлуимуцил.
Детский ЛОР, ЛОР
На данный момент следует снять обострении, для этого:
1. В нос сосудосуживающие капли (Снуп, Тизин, Називин) по 2 дозы 3 раза в день на 7 дней.
2. Через 7-10 минут после их приема аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (0,9% физ.раствор, Аквалор, Аквамарис) 7-10 дней
3. Затем на чистый нос: Полидекса с фенилэфрином 2 дозы 3 раза в день 7 дней
4. С противоотечной целью Лоратадин или Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Если несмотря на эту терапию жалобы сохраняться, имеет смысл начать системный антибиотик.
Обязательно осмотр стоматолога, для исключения проблем с зубами. Далее плановая эндоскопическая гайморотомия.

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Всё снимки можете сфоткать?
Клиент
Ольга, могу отправить вам на почту?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, отправьте.
Клиент
Ольга, напишите вашу почту
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Мало снимков, по загруженному ничего особенного
Загрузите ещё срезы
Клиент
Татьяна, можно вам на почту прислать?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Пришлите
Клиент
Татьяна, можно вашу почту))
ЛОР
Здравствуйте.По фото ничего не видно. Отправьте снимок на почту, чтобы увидеть все срезы alfret03@mail.ru
Клиент
Юсупов, отправила