Новобразование в пазухе

Здравствуйте! лечила у стоматолога верхний правый шестой зуб, стоматолог отправил на КТ, чтобы проверить есть ли киста, потому что до этого была киста слева шестого верхнего зуба, врач на снимке увидел новообразование, отправил к ЛОРу и ЛОР сказал сделать КТ пазух. КТ пазух сделано. Что это может быть?

Здравствуйте.
Описание кт прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Наталья, описание еще не готово

Здравствуйте, вам диск на руки выдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Марина, да

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Марина, я вам на почту оправлю?

Да, пришлите на почту, dr.marina.e@gmail.com

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Марина, отправила

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Марина, еще раз отправила

Да, все пришло, удалось посмотреть, свое мнение по снимкам написала в ответном письме. Скажите, пожалуйста, какие жалобы есть на данный момент со стороны носа/пазухи?

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Марина, небольшая припухлость и при высмаркивание гнойные выделения

Температура при этом нормальная? Какие-то препараты по этому поводу применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Марина, температура в норма, препараты раньше принимала Синупрет и Ринофлуимуцил.

Принятый ответ

На данный момент следует снять обострении, для этого:
1. В нос сосудосуживающие капли (Снуп, Тизин, Називин) по 2 дозы 3 раза в день на 7 дней.
2. Через 7-10 минут после их приема аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (0,9% физ.раствор, Аквалор, Аквамарис) 7-10 дней
3. Затем на чистый нос: Полидекса с фенилэфрином 2 дозы 3 раза в день 7 дней
4. С противоотечной целью Лоратадин или Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Если несмотря на эту терапию жалобы сохраняться, имеет смысл начать системный антибиотик.
Обязательно осмотр стоматолога, для исключения проблем с зубами. Далее плановая эндоскопическая гайморотомия.

Здравствуйте. Всё снимки можете сфоткать?

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Ольга, могу отправить вам на почту?

Да, отправьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Ольга, напишите вашу почту

Здравствуйте.
Мало снимков, по загруженному ничего особенного
Загрузите ещё срезы

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Татьяна, можно вам на почту прислать?

Пришлите

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Татьяна, можно вашу почту))

Здравствуйте.По фото ничего не видно. Отправьте снимок на почту, чтобы увидеть все срезы alfret03@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
NADUSIK19@RAMBLER.RU
Клиент

Юсупов, отправила