Тест крови при удалённой щитовидной железе
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли принимать эутирокс утром перед сдачей контрольного анализа крови, при отсутствии щитовидной железы или анализ нужно сдавать строго натощак, а эутирокс принимать после сдачи крови?
Здравствуйте. Если сдаете только ТТГ, что прием тироксина влиять не будет. Если сдаете св.Т4, то эутирокс нужно принять после сдачи крови.