Консультация рентгенолога /

Посмотрите пожалуйста снимок легких — вопрос №2647790

Здравствуйте
Была у терапевта , меня послушали и сказали ,что есть небольшие хрипы , отправили на рентген , посмотрите пожалуйста снимки

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте. На предоставленных рентгенограммах пневмонии нет.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, а на рентгене может быть видно бронхит?

Терапевт, Рентгенолог
Могут быть изменения, которые вкупе с клинической картиной можно трактовать как бронхит. Но, вообще, рентгенологического диагноза бронхит не существует.
Рентгенолог
Здравствуйте. Снимок хороший. Патологий никаких нет, пневмонии в том числе.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пневматизация легочной ткани не нарушена.
Инфильтративных и очаговых изменений в легких не выявлено.
Легочный рисунок не изменен.
Корни легких структурны, не расширены.
Рентгенологических данных за патологические изменения в органах грудной клетки нет.
Принятый ответ
Педиатр, Рентгенолог
Здравствуйте! На представленных вами снимках нет очагово-инфильтративных теней; патологии не обнаружено.
Учитывайте свое дальнейшее состояние и применяйте терапию по назначению лечащего врача по необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр, Рентгенолог
Да, мы можем видеть признаки, характерные для бронхита. Если еще это подтверждается клинически (по симптоматике и осмотру), то рентгенолог напишет это в заключении, а лечащий врач выставит такой диагноз.
На данных снимках нет ярко- выраженных признаков бронхита.