Выпадают волосы

Около 2х недель назад заметила, как у сына (2месяца) начали выпадать волосы ,больше с затылка, на постельном остаются. Нормально ли это, или стоит что-то предпринять?

Хронических заболеваний нет

Выпадение волос у новорожденных и младенцев — это довольно распространенное явление. Обычно причин для беспокойства нет, и это может быть нормальным процессом. Некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание:
- Естественный процесс: У большинства младенцев с возрастом волосы на затылке могут начать выпадать из-за трения, особенно если ребенок много лежит на спине.

- Возраст: В возрасте 2 месяцев волосы могут меняться, и это нормально. Они могут выпасть и отрастут новые.

- Качество волос: Обратите внимание на то, как выглядят оставшиеся волосы и кожа на голове. Если есть покраснения, высыпания или потери волос в других областях, это может быть поводом для обращения к врачу.