Тест показывает положительный результат, а на узи ничего нет

Здравствуйте! Вчера сделала тест на беременность, 6 штук оказались положительные. Сегодня утром ездила делать узи, но там ничего не обнаружено и беременность не подтвердили, как такое возможно? И почему тесты могут показать две чёткие полоски? Последняя менструация была 20 октября

Нет
19 лет

Принятый ответ

Полина, здравствуйте! В такой ситуации Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Обычно, ПЯ(плодное яйцо) видно в полости матки , при результате от 1500. Вполне вероятно, что была поздняя овуляция и поэтому еще не видно ПЯ в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а возможно из-за маленького срока не обнаружить плодное яйцо в полости матки? С какого срока его становится видно?

Конечно возможно) ПЯ видно в полости матки при ХГЧ выше 1500. Нужно узнать показатель ХГЧ и тогда будет понятнее , когда Вам идти на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, обычно на маленьких сроках вторая полоска плохо видна, а в моем случае сразу проявились четкие полоски, почему такое может произойти?

Можете прикрепить протокол узи? На проявленность полосок и чувствительность тестов не стоит сильно реагировать. Нужно сдать кровь на ХГЧ , это наиболее информативный метод диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, к сожалению сейчас с собой нет, а при каких значениях хгч можно исключить беременность?

Если ХГЧ ниже 5, то беременности нет. И тест положительный,связан с поздней овуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как посчитать и определить позднюю овуляцию? Просто последняя менструация была 10 дней, вместо 5 положенных??

Полина, овуляцию видно на узи , мне нужно посмотреть протокол узи.тогда я смогу быть более объективной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас нужно сдать кровь на ХГЧ. Плодное яйцо видно по УЗИ при ХГЧ более 1500, не ранее.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком сроке плодное яйцо ещё не определяется в полости матки. Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это более достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.