Киста. Стоит ли вызывать скорую?
Здравствуйте, нашли кисту размером 68*41 мм. Назначили оперативное плановое лечение У меня почти месяц идут коричневые выделения, сегодня забил низ живота. Стоит ли вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас выраженные резкие боли, то нужно вызвать скорую
Екатерина Александровна, боли не прям что сильные, но присутсвуют не постоянно
Смотрите по своему состоянию, если боли усилятся или будут резкие то можно вызвать скорую
Екатерина Александровна, ну а если боли терпимы, или их вообще нет пока что. Сколько с такими размерами кист, можно ходить, и чем опасны?
Ходить можно, главное соблюдать половой и физический покой чтобы не было разрыва или перекрута
Екатерина Александровна, а как его соблюдать? Если у меня физическая работа
Не заниматься спортом
Екатерина Александровна, можете посмотреть результаты УЗИ пожалуйста. Прикрепила
Что вы хотите спросить по результату УЗИ?
Екатерина Александровна, опасна ли такая киста? В течении какого времени назначают операцию
Она не опасна, Но Удалить нужно, записывают на оперативное лечение в Ближайшее свободное время
Екатерина Александровна, а то что идёт кровотечение(скудное) что это?
Это нарушение цикла из-за кисты
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно
Может быть надрыв / разрыв/ перекрут при таких больших размерах
Елена Борисовна, просто врачи видели эти размеры, и говорят что у них по записи всё, я не могу попасть на приём.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой сейчас день цикла?
Наталья Александровна, здравствуйте, 25 день
Если боли не острые, вы можете поставить ректально свечу с индометацином и понаблюдать.
Если болевой синдром будет нарастать, однозначно вызывайте скорую
Принятый ответ
Здравствуйте лучше вызвать скорую и госпитализироваться. Не ждать разрыва , перекрута
Принятый ответ
Здравствуйте, на сколько интенсивны боли? Тошноты, рвоты нет? Стул в норме?
Елена Федоровна, здравствуйте, тянет низ справо, не постоянно и не сильно, но есть дискомфорт. Тошноты, рвоты нет
Елена Федоровна, стул в норма
Понаблюдайте, возможно раньше пришла менструация. Если боли будут нарастать обратитесь на очный прием
Елена Федоровна, как раньше? У меня 29.10 были месячные(3 дня) и с того дня не перестаёт мазать
На фоне кисты такое возможно, а принимали кровоостанавливающие?
Елена Федоровна, да, 4 дня
Эффекта не было? В какой дозировке? А можете прикрепить узи последнее?
Елена Федоровна, эффекта не было. 1000мг-4 дня