АБКМ или нет?
Ребенку поставили Абкм по результатам копрограммы. Мы на гв, исключили всю молочку. Сдали имунокап. По данному анализу все в пределах нормы. Но ребенок все также реагирует на молочку. Подскажите как быть в такой ситуации?
24 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие отклонения были по копрограмме? И каким образом ребенок реагирует на молочные продукты?
Елена Олеговна, гастро форма аллергии. Жидкий стул с кислым запахом и атопический дерматит.
Если это гастроформа, то анализ иммунокап может быть в норме, тк данная форма IgE-независимая, и в таком случае элиминационную диету нужно продолжать вне зависимости от результатов иммунокапа.