Консультация терапевта /

Поддержка организма после 40 — вопрос №2649442

Здравствуйте! Мне 41 год. Хотелось бы поддержать организм, но сделать это правильно. Хочу начать пить Омегу 3 и коэнзим Q10, говорят нужно принимать пожизненно. Больших денег у меня нет. Подскажите пожалуйста наиболее доступные препараты или фирмы и дозировку, которую мне нужно принимать. Может еще что-то, чего я не написала, для моего возраста. Я еще планирую беременность. Поэтому хочу максимально помочь своему организму. Имею лишний вес около 20кг лишнего веса. Читала про L-тирозин, нужно ли его принимать и сколько?

Возраст: 41

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Для начала рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимия крови стандартная, дефицитные состояния -витамин Д, ферритин (депо железа).
Витамин Д при нормальном уровне в профилактических целях принимается по 4 капли (например, аквадетрим), утром, длительно. Уровень ферритина рекомендуется не менее 40, при меньшем значении рекомендуется приём железа.
Омега 3 1000 мг обычно составляет курс 1-3 месяца (зависит от уровня холестерина) + преобладание в рационе рыбы,морепродуктов. Коэнзим Q также назначается на 1-3 месяца + Пищевые источники Q10-говядина, курица, маринованная сельдь, рыба, орехи, отварная капуста брокколи, цветная, яйца, апельсины.
Клиент
Екатерина Евгеньевна, в какой дозировке Коэнзим Q? Анализы все сдавала. Обследовалась платно. Все гормоны в норме. Витамин Д был 25 сейчас норма. Пью для профилактики 2000

Клиент
Екатерина Евгеньевна, а L-тирозин, нужен для похудения?
Фтизиатр, Терапевт
Тирозин, как и коэнзим бады. Данные элементы мы легко получаем в продуктам питания. Мы получаем тирозин с пищей животного белка- мяса, птица, рыба, авокадо, бананы, орехи.
Клиент
Екатерина Евгеньевна, в какой дозировке Коэнзим Q или может коллаген нужно принимать?
Фтизиатр, Терапевт
По 1 капсуле 1 раз в день, 1 месяц
Клиент
Екатерина Евгеньевна, что по 1 капсуле???? Я же дозировку спросила.
Фтизиатр, Терапевт
Коэнзим 100 мг по 1 капсуле 1 раз в день, 1-3 месяца. Обычно идет по 60 капсул в банке, то есть на 2 месяца
Клиент
Екатерина Евгеньевна, какой фирмы или может название препарата подскажите
Фтизиатр, Терапевт
Коэнзим Q10 NOW CoQ10 100мг/Коэнзим Q10 MAXLER CoQ10/Коэнзим Q10 CHIKALAB CoQ10 на выбор, разницы нет, все одинаковое. Ценовой диапазон зависит от фирмы.
Клиент
Екатерина Евгеньевна, их приобретать в аптеке или например валдберис?
Клиент
Екатерина Евгеньевна, если в доппельгерц например 300 мг омега 3, можно принимать 2 капсулы?
Фтизиатр, Терапевт
Где вам удобно там и приобретайте, но смотрите ,если с онлайн магазина,что стояла галочка о том,что товар сертифицирован
Фтизиатр, Терапевт
Если доппельгерц, то по одном, там в капсуле помимо омега добавки
Клиент
А как кологен принимать? Совместим он с омегой и коэзимом и витаином Д?
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Совместим. Есть коллаген в таблетках, а есть порошком. Принимать по инструкции, обычно прием 1 раз в день
Клиент
А в какой дозировке коллаген принимать?
Фтизиатр, Терапевт
Например, если коллаген в таблетках от эвалар 6000мг по 2 табл 3 раза в день, 1 месяц. Есть коллаген от Доппельгерц , там по 1 флакону раз в день, 1 месяц. Если в порошках, то их видов очень и очень много, в основном суточная дозировку 5000-6000мг