Прыщики на волосистой части головы

Здравствуйте.Ребенку почти 4 месяца.Появились прыщи на затылке,с гнойным содержимым.Больше нигде нет. Что это ?Из-за чего может быть ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне вероятно, что речь идет о фолликулите - воспалении волосяных фолликулов. В таких случаях рекомендуется крем Супироцин или Банеоцин 2 раза в день 7-8 дней.
Ну и невус Унны ("поцелуй ангела") у ребенка тоже есть, но это лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита . наружно можете использовать крем фуцидин 2 -3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина!
По фото можно предположить проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Возникать может на фоне трения, потения, натирания кожи данной области
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-утром и вечером крем Фуцидин на высыпания тонким слоем -7-10 дней
-под голову малыша подкладывайте хлопковую пеленочку, ежедневно её меняйте, стирайте и ежедневно проглаживайте с 2 х сторон
-старайтесь малыша выкладывать на животик в течение дня, чтобы затылочная область проветривалась и меньше было трение на нее