Консультация педиатра /

Высыпание у ребенка — вопрос №2650106

На щечке, ножке и ручке появились прыщики
Фото прилагаю
Что это может быть?
Может ли быть реакция на кисломолочку

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Температура тела в норме ? высыпания зудят ? Какие то новые продукты вводили в последние дни ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, температура в норме, не зудят
Вводили био кефир сладкий детский

Гастроэнтеролог, Педиатр
с какой периодичностью появились высыпания ? Все в один день ?
Педиатр
Добрый день! Это не аллергическая реакция. Скорее всего это пиодермия, рекомендую начать обрабатывать элементы сыпи фукорцином 3-4 раза в день. При купании не используйте мочалку на период сыпи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Элементы, особенно на щелчке, пожиже на местную кожную инфекцию, в таких случаях назначается фуцидин 2 раза в день на 7 дней.

Для подтверждения диагноза необходим очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Алина!
По фото больше похоже на вирусную сыпь
Температура не повышается?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Нет, сыпь не аллергического характера.

Похожа на инфекционную - стрептодермию.

Рекомендуется обработка сыпи фукорцином или лосьеном каламин

Консультация дерматолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Алина, по фото на аллергию не похоже скорее всего стрептодермия, обрабатывайте лосьоном каламин чтобы подсушить, не мочить, не тереть, ручками не трогать . При отсутствии положительной динамики очно обратитесь к дерматологу. Будьте здоровы!