Консультация дерматолога /

Прыщ на животе — вопрос №2650157

Добрый день. Месяц назад на животе появилась чёрная точка, под ней было видно сто то белое. Пару дней назад точка стала светлеть, а вокруг нее краснеть. Вчера вечером из нее вышел гной, а ночью стал болеть. Гнойный прыщ, вокруг красное и твердое внутри. Что это, чем лечить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, в таких случаях обычно рекомендуется мазь Супироцин или Левомеколь под бактерицидный пластырь 2 раза в день до заживления. Очаг не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл каждого) 3-4 раза в день.Не закрывать пластырем.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а потом мазь тетрациклиновая,можно подпластырь. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На воспалительный инфильтрат похоже
Наружно мазь левомеколь до нормализации состояния
Не давите самое главное
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Левомицитновый спирт 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Ограниченное восполнение
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления