Расшифровка спирограммы
Здравствуйте, помогите расшифровать исследование мужа, два года назад выявлена эмфизема легких. При диспансеризации направили на спирограмму.
Эмфизема
46 лет
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам спирограммы показатели в норме, нарушений бронхиальной проходимости нет. Проба с Сальбутамолом отрицательная (это значит, что обструкции, в том числе и скрытой так же не выявлено).
Спасибо большое!
Принятый ответ
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели спирограммы в норм, отклонений нет, проба с ингалятором отрицательная.
Это говорит, что нет скрытой обструкции.
Всего доброго, здоровья Вам!
Спасибо большое!
здравствуйте. Спирометрия выполнена технически верно, показатели в норме. У Вас хорошие результаты! Обструкции нет, воздушных ловушек тоже.