Проблемная кожа

Здравствуйте, была год на роаккутане, после завершения курса врач назначил флутамид, кожа сухая, в уходе биодерма крем для чувствительной кожи и ля рош iso biom. Беспокоят непонятные высыпания, они светлые без содержимого, хотелось бы понять что.это и от чего, может ли это быть от сухости кожи

АИТ, гипотериоз, предклимакс
44 года

Здравствуйте.
Похоже на милиумы.
Закупорка сальных желез
Можно удалить у косметолога.

Оксана Александровна, здравствуйте, они проходят за 5 дней. Это не первый раз, на курсе роа меня тоже подсыпало, они светлые, вскакивают хаотично, трудно сфотографировать, сейчас много над верхней губой и на другой стороне лица

Оксана Александровна, фотографии в разный период

Конечно фото всего не передаёт.
Сдать кровь ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ, тестостерон на третий, четвертый день цикла.

Оксана Александровна, все это сдавала, у меня предклимакс и чувствительная сальная железа

Наружно на ночь салицилово-цинковую паста.
Уменьшить количество жирной пищи.

Оксана Александровна, это может быть связаннл с сухой кожей? На флутамиде сильно сохну, сухие комедоны?

Я таких не встречала.
При сухости кожи очень хорошо помогает крем перфекотин.

Также пропить антиоксидантую терапию.
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.

Здравствуйте
Акнеподобные высыпания
Гель клензит наружно при появлении до нормализации состояния на ночь
Пенка циновит для умывания ежедневно

Марина Геннадьевна,здравствуйте, такие высыпания возможны от сухости кожи? На курсе роаккутана тоже они были, сейчас на флутамиде тоже сухость сильная

От сухости нет
Это работа сальных желёз под действием гормонов

Марина Геннадьевна, такропик помогает от них, на нем они быстро проходят

Хорошо
Пользуйтесь тем что помогает тогда

Здравствуйте, Ксения
По описанию и фото можно думать о воспалении в местах выхода волосяных фолликулов
Они могут быть внутрикожные
Могут обостряться на фоне гормональных изменений
Рекомендовано
- очищение гель себиум биодерма
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем азелик гель 2 раза в день на 4 мес
Исключить сладкое, мучное
Сон не меньше 7-8ч
Мин Физ нагрузка
Пить воду 30 мл на 1 кг веса

Виктория Николаевна, я пытаюсь разобраться, что это, но никто не может мне сказать, очно предполагают сухие комедоны, располагаются в разных местах, сейчас над верхней губой и на другой стороне подбородка, на носу,дело в том что на роаккутане они тоже были, на флутамиде(антиандроген) тоже, я вся сухая, кожа головы тоже. Попробую азелик, год назад мазала им 1,5 месяца, сильно раздражал кожу, кожа светлая, тонкая, чувствительная

Виктория Николаевна, вылезут, 5 дней и проходят, неделю -полторы чистая хожу, потом опять сыпет. Смазываю их такропиком

Это явно гормональные скачки и на этом фоне - высыпания
Поработать с гинекологом - эндокринологом надо

Виктория Николаевна, так работали, гормоны мне нельзя, вот и назначили флутамид, для нормализации сальной железы

На фоне комплексной работы будет результат, не быстро, но будет
Начните лечение и продолжайте назначения гинеколога

Виктория Николаевна, можно ли использовать вместо биодерма, очищающий гель для проблемной кожи dermapur? И можно ли закрывать кремом клиндамицин?

Мне бы не хотелось, чтобы менялась та схема, которую я назначила

Виктория Николаевна, я не понимаю когда увлажнять? Или не надо?

Принятый ответ

Очищение
Лекарственный препарат назначенный для лечения (написан выше)
Через 30 мин увлажнение