Язва на горле у ребенка
Здравствуйте! У ребенка покраснело горло и появилась язвочка. Ничего не болит, температуры нет. Что это такое? И чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это похоже на афту - элемент воспалительного характера который появляется чаще всего при вирусных инфекциях.
В таких случаях рекомендуется полоскать ротоглотку противовоспалительными средствами как например Оки или кетопрофен или Тантум Верде. Если нет яркой симптоматики в горле можно ограничиться рассасыванием пастилок с лизоцимом, больше тёплого питья и исключить раздражающую пищу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это обычный стоматит. Может быть и при вирусной инфекции, может чем-то слизистую травмировали (грубая/острая/горячая пища например, или щеткой зубной случайно). В целом не страшно. Можно порассасывать например Лизобакт по 1т 3р/д пару-тройку дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фотографии в горле афтозный стоматит ( вследствиии вирусной инфекции)
лечение местное
1) Полоскание горла раствором фурациллина 4-5 раз в день
2) Тантум Верде спрей в горло 3-4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это афта - высыпание на фоне вирусной инфекции
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло полоскать Ромашкой 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Лизобакт по 1 таб каждые 4 часа
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте
Это афта - вирусная язва.
Местно обрабатывайте ее Метрогил Дента или Холисал гель
Рассасывать фарингосепт и орошать горло р. Ангидак или Тантум Верде-5 дней