Кашель с мокротой больше года

Добрый день! После перенесенной пневмонии в сентябре 2023 года мучает кашель с мокротой, слабость, отдышка, боль в груди, булькающие хрипы. По анализам антитела на микроплазму пневмонии до сих пор в пределах 5.39, эозинофильный катионный белок- 46. Остальные анализы в норме. По рентгену легочный рисунок умеренно усилен. Проба с бронхолитиком отрицательная. Назначали азитромицын в марте- 12 дней и в ноябре- 6 дней. Без изменений.

Хронический тонзиллит
29 лет

Здравствуйте, Дарья. У вас сформировался хронический обструктивный бронхит.
Обычно в таких случаях назначается курс Бронхомунала 10 дней в месяц 3 месяца, Монтелар 10 мг 1-3 месяца, дозированный ингалятор Формисонид 160/4, 5 мкг 2 р в день на 1-3 месяца.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
С уважением?