Консультация маммолога /

Зуд молочных желез — вопрос №2651217

После первых родов 2018 год, произошла сильнейшая аллергия..( руки, веки,губы все осень сильно краснело, шелушилась и чесалось, примерно пол года после родов, потом постепенно прошло) на продукты...на какие именно выяснить не удалось... Прошло уже 6 лет но зуд так и беспокоит, в последнее пол года стал очень сильным, чешутся именно соски.
Бывает на какой то шоколад появляется зуд, на какой-то нет, на одну выпечку есть, на другую нет, поэтому Яне могу понять от чего это

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзиллит, мастопатия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
С очень малой степенью вероятности это связано с патологией молочной железы. Скорее, индивидуальное проявление аллергической реакции.

Когда в последний раз вы проводили УЗИ МЖ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, УЗИ делала месяц назад, все в норме

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не связано с маммологической патологией. Это аллергия, тонкая нежная кожа молочных желез очень часто становится самым уязвимым участком тела для аллергической реакции. Попробуйте крем неотанин, он хорошо снимает зуд
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, это длится уже очень долгое время...
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Скажите, появление зуда связано с циклом? Когда делали УЗИ молочных желез?
Соски не изменены визуально? Обращались вы к дерматологу?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день, уши делала месяц назад, с циклом неразу не связывала... Соски вроде не изменены, шелушатся только , к дерматологу не обращалась
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
В таком случае зуд не связан с самими железами. Больше относится к проблеме кожной. Поэтому рекомендую вам посетить дерматолога с проведением дерматоскопии.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данные проявление связаны с аллергической реакцией. Зуд не связан с молочной железой. Рекомендуется наносить на соски любую антигистаминную мазь для снятия зуда.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо, Акридерм подойдёт? А от сухости, чем можно мазать? Подскажите, ещё пожалуйста, белые вкрапления на сосках, что обозначают?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это гранулы Фордайса, вариант нормы.
Акридерм подойдет. От сухости Purelan
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Зуд сосков в данной ситуации - это безусловно проявление аллергической реакции - а не маммологической патологии!
Рекомендуется системная десенсибилизирующая терапия антигистаминными средствами
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо за ответ
Онколог, Маммолог
здоровья Вам!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас нет патологии молочных желез, не переживайте! Это аллергическая реакция! Используйте мазь с антигистаминным эффектом.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо за ответ