Консультация психотерапевта /

Низкое давление, головокружение,шаткая походка. — вопрос №2651266

Меня беспокоит низкое давление, головокружение,шаткость,прямо как куда то проваливаясь,даже когда лёжа.Давление моё нормальное 110: 80.Сейчас оно то 90:70,80. То 80:70,не понимаю что со мной.Из-за этого возникает страх,что со мной случится что-нибудь.

Возраст: 44

Хронические болезни: Хр.гастрит, тонзиллит.Гепатириоз, аденамиоз.

Психиатр
Здравствуйте. В первую очередь, необходимо проверить общее состояние организма, исключить анемию. Вы также упомянули гипотиреоз. Поэтому для начала сдайте кровь на гемоглобин, ферритин, витамины В12, Д3, гормоны щитовидной железы, проконсультируйтесь у эндокринолога. Не лишним будет и проверить работу сердца, сделать ЭКГ, сходить к терапевту с результатами всех анализов.
Принятый ответ
Клиент
Всё анализы в норме,только не сдавала на б12 и д3

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте . Если анализы в норме, то вероятно симптомы имеют психосоматическую природу, тут либо психотерапия нужна одна, либо с подбором медикаментов( противотревожный препарат и при необходимости антидепрессант для более выраженного эффекта). Обратитесь к психотерапевту для более детального анализа состояния и рекомендаций.
Принятый ответ
Клиент
Какие именно препараты
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Как вариант элицея.
Клиент
Элицея как то не зашла мне
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сертралин. Конечно нужно подбирать. Универсального препарата у нас нет.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, страх ваш логичен, а что-то еще беспокоит ( нарушения сна, настроения, как часто тревога, именно фоновая, беспричинная)?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,у меня страх и тревога возникают когда у меня головокружение и я иду шатаюсь,тогда очень большой страх что сейчас со мной что-то произойдет
Психиатр, Психотерапевт
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу тест Бека https://psytests.org/depr/bai.html
Клиент
Я добавила,посмотрите.
Психиатр, Психотерапевт
Надо исключать анемию, компенсировать гипотиреоз и работать с тревогой, потому что можно предполагать тревожное расстройство.
Тогда лечение будет заключаться в психотерапии и подборе антидепрессантов .
Клиент
Анемии нет,анализы и УЗИ по щитовидки нормальные.Какие мне таблетки не посоветуете попить против тревоги
Психиатр, Психотерапевт
Обычно рассматриваем терапию антидепрессантом, несмотря на отсутствие депрессии( золофт, феварин) в комплексе с транквилизаторами ( атаракс, алпразолам).
Психолог
Здравствуйте. Вы были у врача по профилю своих жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,нет,я не могу сходить,сил нет,да и долго сидеть не могу.