Сыпь от Ламотриджина

Здравствуйте, мне назначили ламотриджин. До этого принимала , все было ок, потом начала баловаться с дозой и забывать применять появилась 2 пятна , которые не проходят . Немного чешутся и общее состояние отравления .Начиталась вчера ужасов про синдром Стивена - джонсона и синдром лайелла, не смогла спать . На удивление сегодня у меня еще и язык болит и есть маленькие ранки, как -будто прикусила. Что делать ? Отменять или нет? Немного состояние отравления как -будто и сушит нос, и совсем чуть -чуть болит горло

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Препарат достаточно серьезен ,не для "баловства".Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня был дефицит энергии , этот препарат помогал мне быть немного живее, но сейчас конечно жалею , что так сделала , фото сейчас прикреплю . Два пятнышка , бугорчатые , один уже давно около 10 дней, не проходит и чешется болезненно, сегодня к вечеру первый раз температура и боль в суставах

Препарат из серии антиконвульсантов, рецептурный. Вам его назначил доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, конечно. У меня циклотимия , справлялись долгое время психотерапией, сейчас все же пришли с врачом к подключению препаратов. Правда про то, что повысила дозу ему не сказала

В старое доброе время говорили-"нельзя обманывать бога и врача". Начните выполнять рекомендации.Сообщите лечащему врачу.Будьте аккуратны с препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы правы, сейчас я раскаиваюсь

Вполне возможно одно из побочных действий препарата. Прием антигистаминного препарата,тиосульфат натрия 30%в/в,крем комфодерм два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыла сказать , что у меня еще температура сегодня повысилась и боли в суставах , причем сначала я прочитала про все страшные симптомы , а на следующий день они появились )) Вам спасибо за ответ , завтра надеюсь дойти до врача, который назначил препарат, чтобы понять , что теперь с этим всем делать и придется признаваться , что дозировку сама подбирала?

Сказать правду необходимо.Здоровья вам и будьте умницей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!
Вам тоже всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней, возможно реакция на дозу препарата.
Опасного нет, не переживайте.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и работает местно.
По возможности титр дозы проводить с врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендовано обязательно отрегулировать дозу препарата с врачом
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: триллером мазь/акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями