Коту поставили диагноз гипертиреоз

Добрый день! Кот, метис, 11 лет, кастрирован. Обращались на консультацию к кардиологу (на осмотре у ветеринара услышали шумы в сердце). Было сделано УЗИ и ЭКГ. Серьезных отклонений выявлено не было. Врач направил сдать кровь на тропонин и Т4. Тропонин в норме, а вот Т4-77.36 (при норме (12-52). Врач поставил диагноз гипертиреоз и назначил лечение: тирозол 5мг 1/6табл 2р в день, через 2 недели пересдать Т4 общий. Кот бодр, подвижен, аппетит хороший... поэтому целесообразно ли «сажать» его пожизненно на лекарства?

Здравствуйте. Да, целесообразно. Это продлит и улучшить качество жизни.

Если сомневаетесь в результате анализа, можете сдать повторно гормон - Т4 общий, в другую лабораторию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, скажите, а как принимают тирозол? Его можно добавлять в пищу?

Принятый ответ

После еды или с едой, но не в еду. Надо быть уверенным, что он съел всю дозу препарата.