Заразен ли ребенок на 9 день ветрянки

Добрый день. Ребенок 5 лет заболел ветрянкой. Высыпания были 3 дня, уже 6 дней новых высыпаний нет. Пузырьки лопнули и покрылись корочкой, кроме 2 шт. на кисти руки и 1 шт. на стопе. Появились пузырьки одновременно со всеми высыпаниями, но до сих пор не лопнули. Вопрос: что с ними делать и заразен ли ребенок?

31 год

Здравствуйте, ребенок заразен 3 дня до сыпи и 5 дней после сыпи, либо с появлением последних элементов сыпи, карантин дома 10 дней. Полагаю, по вашей ситуации, что уже заразный период прошел