Консультация онколога /

Сильная слабость — вопрос №2677010

Маме 66 лет, прошла 7 химию (Рмж 2) очень сильная слабость, 5 химий прошли более-менее, она каждый день гуляла по 2-3 часа. 7 химия была 15.10, с 18.10 у нее началась сильнейшая слабость, она даже почти не ходит по квартире, все время спит. Заставляем кушать 4-5 раз в день и пить воду. Пьет и ест через силу, но силы не прибавляется. У нее путается сознание, она не в попал отвечает на вопросы. Жалко на нее смотреть, помогите, пожалуйста, что ей можно дать из препаратов, чем убрать интоксикацию? Последние разы, да думаю что и сейчас у нее понижены нейрофилы, были 0,4 при норме 4, она до этого из поднимала питанием. Кровь сдавать только 5.12, но даже не знаю как она сможет пойти ее сдать, если не ходит даже по квартире…. Прошу вас помогите пожалуйста

Возраст: 66

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Указанная Вами симптоматика не очень типична для осложнений химиотерапии - они могут быть, но слабость крайне редко бывает настолько выражена
симптоматика напоминает неврологическую - Вы делали ДО или во время химиотерапии МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, делали МРТ и ко с контрастом, было все без отклонений

Онколог, Маммолог
как давно?
Клиент
Владислав, в сентябре
Онколог, Маммолог
симптоматика со спутанным сознанием - крайне настораживает
на практике две самых частых причины- глубокое обезвоживание или неврологическая симптоматика, возможно очаговая. - инсульт, метастазы
прикрепите свежие анализы крови
Клиент
Владислав, анализы ей сдавать только 5.12, до этого анализы были в норме, врач ее по ним допустил к химии
Клиент
Владислав, может я не правильно сказала, она как тормозит с ответом, но не всегда, скорей похоже на обезвоживание и интоксикацию, вот как у ребенка при повышении ацетона. Как ее и чем можно отпаивать или что-то прокапать?
Онколог, Маммолог
вслепую никакие рекомендации невозможны - нужно видеть общий и биохимический анализы крови
Клиент
Владислав, мы завтра на дом вызовем лабораторию и сдадим эти анализы и я вам их сюда прикреплю. Спасибо!
Онколог, Маммолог
Буду ждать
Дайте знать по готовности
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
МРТ головного мозга выполнялось?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, точно делали кт с контрастом, по-моему делали и МРТ, все было в норме, по крайней мере врач ничего не говорила и дополнительно ничего не назначала
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прикрепите свежие анализы крови к вопросу, также рекомендуется очная консультация невролога.
Онколог
Здравствуйте
Абсолютные нейтрофилы низкие-это 4 степень нейтропении.
Повышения температуры нет? От какого числа свежий анализ крови? Если есть прикрепите к вопросу крайний выписной эпикриз и анализы крови. Нет ли повышения билирубина, очагов в головном мозге??