Консультация педиатра /

Температура 40.4 — вопрос №2651987

Ребёнок, 13 лет. Пошли третьи сутки, с температурой более 40. ( 40.1-40.7. Жаропонижающее( ибупрофен, анальгин, парацетамол чередуем как врач сказал) + но-шпа , падает через 1.5 - 2 часа не на долго, и опять поднимается до 40. Начали принимать суимамед 500 по назначению. Слабость, отсутствие аппетита. Ставят орви. Сделали анализы мочи и крови. Скорая приезжала, подтверждают орви. Анализы только пришли. Вопрос стоит ли ехать в больницу

Возраст: 13

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Прикрепите анализы по возможности . Кашель или еще какие то симптомы есть ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, заложенность носа, кашель. Слушали три врача, лёгкие чистые. Загрузил

Гастроэнтеролог, Педиатр
Пневмония может протекать атипично , без хрипов, а на рентгене будет пневмония( микоплазменная или хламидийная )
Гастроэнтеролог, Педиатр
в 3х файлах прикрепились одни и те же показатели
Клиент
Екатерина Леонидовна, отредактировал
Гастроэнтеролог, Педиатр
По анализам бактериальная инфекция и воспалительный процесс, если температура высокая держится и сильная слабость у ребенка, то лучше лечь на стационарное лечение. По моче тоже есть увеличение эритроцитов, возможно идет воспаление по мочевыводящим путям( если собрали правильно и подмывали ) в том числе много кетонов в моче , я так понимаю пьет мало совсем ?
Клиент
Екатерина Леонидовна, вроде пьёт как обычно. Когда встаёт, кружится голова. За день сходила в туалет 3 раза
Гастроэнтеролог, Педиатр
просто за счет высокой температуры жидкости теряет много, поэтому нужно обязательно отслеживать , сколько пьет и сколько писает.
Гастроэнтеролог, Педиатр
В вашем случае лучше дообследоваться полноценно в стационаре и .возможно поменять антибиотик на антибиотик в уколах. Но нужно сделать рентген и сдать дополнительные анализы.
Клиент
Екатерина Леонидовна, в инфекционную ехать?
Гастроэнтеролог, Педиатр
да в приемный покой инфекционного стационара.
Клиент
Екатерина Леонидовна, спасибо

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! По крови есть признаки бактериальной инфекции: увеличение нейтрофилов, лейкоцитов, высокий уровень СРБ. В данной ситуации необходим антибиотик, возможно, комбинация цефтриаксона и сумамеда, чтобы перекрыть атипичную и типичную флору, но более точно врач сможет сказать после осмотра.
С учётом клинической картины, и если у ребёнка есть отсутствие динамики по состоянию и температуре, лучше госпитализироваться в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,подскажите, в каое отделение нужно ехать. Инфекционное?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Да, если в Вашем городе есть инфекционный стационар или инфекционное отделение, то тогда да, лучше туда.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
По общему анализу крови бактериальное воспаление, повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы. Учитывая изменения в мочи и отсутствие положительной динамики (эритроциты, бактерии, кетоновые тела) рекомендуется госпитализация.
Необходимо обратиться в приемный покой инфекционного отделения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По крови острый бактериальный процесс, нейтрофилы, лейкоциты, соэ, срб повышены.
По оам воспаление, инфекция мочевыводящих путей.
Ребенку положена госпитализация для дальнейшего обследования и уточнения диагноза
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализам есть острый воспалительный процесс
Так как нет положительной динамики то лучше ложится в больницу что бы дообследовать ребёнка и быть под наблюдением врачей