Расшифровка мазка

Добрый день. Овуляция ранее происходила безболезненно,но сейчас 2 месяц подряд,у меня во 2 половине цикла жжение во влагалище,боли и болит низ живота. В прошлый месяц в мазке нашли грибы,кандиду. Лекарства не принимала В этот раз были сильные боли в низу живота,сделала УЗИ, показало что в правом яичнике определяется желтое тело с признаками кровоизлияния с умеренным кровотоком ,патологии нет. Мазок тоже прикрепляю свкжий, посмотрите пожалуйста. Жжение так и осталось, выделений нет никаких. Инфекций тоже исключены,половой жизнью не живу ,ранее сдавала когда жила. В чем может быть дело? Как снять жжение, раздражительность?

Полипы в желчном, гастрит
27 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Мазок у Вас идеальный

Илона Альбертовна, а как может быть такое,что в прошлом мазке грриьы,а сейчас нет? Жжение никуда не делось...

Мария, Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Там более четкие анализы

Илона Альбертовна, вы имеете ввиду на условно-патогенные микроорганизмы по типу уреаплазма, гарднерелла и тд?
Ранее была гарделелла,сдавала недавно тоже не обнаружено. Это может быть из-за сильного стресса?

Это смотрят всю флору-и ИППП, и условно-патогенную флору

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения нарушения микрофлоры влагалища рекомендуется сдать фемофлор 16, обычный мазок не информативный

Елена Федоровна, на какой день цикла? У меня сейчас 21. Подскажите это может быть связано с болью внизу живота?

На любой день цикла, рекомендуется так же осмотр на кресле