После газировок , диарея, буквально недели 1,5 так, сначала жидкий стул был , пила смекту прошло , теперь если выпью газировку начинается опять диарея

Выпила пиво, на след день жидкий стул , на протяжении 3 х дней, пила бифиформ , тримедат, не помогло , выпила ломерамид стало легче , потом пила смекту , сейчас после употребления обычной газировки, диарея, как вылечить 😰

АИТ, геморрой
25 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте, в данном случае на 2 недели надо исключить алкоголь, газированные напитки, свежие овощи и фрукты , молочные продукты//

В плане препратов: тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки месяц, энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней

В плане обследования: Общий и биохимический анализ крови, узи обп

Принятый ответ

Кристина. Добрый вечер
Имеет смысл сладкая газировка или просто минеральная вода ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нелли Фанисовна, обычную газировку не пробовала , от сладкой

Вероятнее всего реакция только на углеводы - сладкую или углеводную газировку , пиво
Нужно пройти дыхательный тест на сибр - синдром избыточного роста бактерий
Он может давать реакцию на сахар

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нелли Фанисовна, а это как-то лечится ? Или все, больше нельзя такое пить ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нелли Фанисовна, до этого со стулом тоже проблемы были , то норм , то диарея, то запоры ?

Конечно лечится, нужно подтвердить только с помощью теста
Это часто бывает после кишечных инфекций