После газировок , диарея, буквально недели 1,5 так, сначала жидкий стул был , пила смекту прошло , теперь если выпью газировку начинается опять диарея
Выпила пиво, на след день жидкий стул , на протяжении 3 х дней, пила бифиформ , тримедат, не помогло , выпила ломерамид стало легче , потом пила смекту , сейчас после употребления обычной газировки, диарея, как вылечить 😰
Принятый ответ
Здравсвуйте, в данном случае на 2 недели надо исключить алкоголь, газированные напитки, свежие овощи и фрукты , молочные продукты//
В плане препратов: тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки месяц, энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
В плане обследования: Общий и биохимический анализ крови, узи обп
Принятый ответ
Кристина. Добрый вечер
Имеет смысл сладкая газировка или просто минеральная вода ?
Нелли Фанисовна, обычную газировку не пробовала , от сладкой
Вероятнее всего реакция только на углеводы - сладкую или углеводную газировку , пиво
Нужно пройти дыхательный тест на сибр - синдром избыточного роста бактерий
Он может давать реакцию на сахар
Нелли Фанисовна, а это как-то лечится ? Или все, больше нельзя такое пить ??
Нелли Фанисовна, до этого со стулом тоже проблемы были , то норм , то диарея, то запоры ?
Конечно лечится, нужно подтвердить только с помощью теста
Это часто бывает после кишечных инфекций