Что вас беспокоит?
Геморрой у малыша?
Добрый день, после запоров у малыша на анусе появилась воспаление.Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Это гипертрофированная кожная складка, точно не геморрой. Она может становиться больше при запорах, по причине механического воздействия стула. У части людей на планете эта складка есть, это анатомическая особенность
Ольга Валерьевна, как ее лечить?как быстро она пройдет?
Принятый ответ
Ее размер уменьшится, когда решится вопрос с запорами. Она никогда не исчезнет совсем, так как это анатомическое образование.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не геморрой, похоже на "анальную бахромку". Запоры являются причиной их образования из-за натуживания и растяжения кожи. Чаще это просто косметический дефект, но иногда они могут вызывать дискомфорт или являться следствием других проблем, в вашем случае, скорей всего это запор.
Для дальнейшей тактики рекомендую обратиться к хирургу, но в первую очередь решить проблемы с запорами.
Здравствуйте, пока требуется наблюдение. На геморрой не похоже
Похожие вопросы по теме
- 19 Марта 202011 ответов
- 11 Мая 20201 ответ
- 8 Февраля 202115 ответов