Температура сыпь и горло

Пару дней назад кашел который давно уже был ( месяца 2. Кашлял только ночью иногда и при пробуждении )стал усиливаться. Ночью начал сопливить. Утром 37.5 через два часа 39.1 Высыпания по всему телу. Горло красное. Давали парацетамол .через 6 часов опять 39.1 опять парацетомол. И ребенок вырубился с 18:00 до 7:30. Сегодня второй день Температуры как будто и нет. Сыпь есть/ Кушает плоховато Вопрос что это , надо ли какие то лекарства , мы привиты по календарю.

Хроническая болезнь почек
3 года

Здравствуйте.
Ребёнок болел розеолой? Сыпи спине , груди и лице есть ?

Не болел . На лице на груди и лице есть .
Просто интенсивнее всего в зоне паха

Принятый ответ

Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на розеолу .
Розеола( внезапная экзантема) это вирусное заболевание . Характерно высокая температура 3-5 дней; .
На 3- 5 день появляется сыпь на фоне снижения температуры. Не чешется, не зудит , элементы слегка возвышены на поверхностью кожи . Сыпь проходит самостоятельно в течение 1 - 3 дней. Можно использовать неотанин 2 раза в день на высыпания .

Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет , лечение симптоматическое внутри антигистаминные препараты наружно спрей НеоТанин