Первый класс, головная боль
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, первый класс. Устает после школы, иногда бывает головная боль в школе, дома не болит. Сдавали анализы, эритроциты 5,12, гемоглобин 132, гемотокрит 39,90. О чем эти показания говорят?
7 лет
Здравствуйте! Эти показатели говорят о сгущение крови, ребенок употребляет мало жидкости. Необходимо выпивать жидкости из расчёта 30 мл/кг в сутки.