Консультация

Адемиоз 3 степени со спаечный процессом. Варикоз малого таза. Беспокоят сильные боли. Какие рекомендации?

Адемиоз
35 лет

Здравствуйте, после проведения узи вен нижних конечностей, анализа крови на коагулограмму/ исключении риска тромбозов возможен прием Визанна в течение 6-9 месяцев, проконсультируйтесь с гинекологом

Спасибо большое, а по вопросу спаек, они могут рассосаться после лечения или только оперативно решать эту проблему

Принятый ответ

Боли чаще вызваны самим эндометриозом после 6-9 месяцев боли должны пройти, при эндометриозе стараться обойтись без операции, потому что сама операция может усилить спаечный процесс

Спасибо большое.