Консультация психиатра /

Сертралин канон — вопрос №2653228

Принимаю недели три сертралин (100мг таблетка) пол таблетки утром, пол таблетки вечером, тревога, страх, самокапание присутствуют, может мне увеличить дозу, до сертралина около месяца пил Атаракс по пол таблетки утром и таблетку на ночь, видел комментарии врачей что их можно совмещать, что бы легче было, посоветуйте

Возраст: 47

Хронические болезни: С детства нервозное состояние

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, а какой точно диагноз у вас , еще какие-то есть препараты?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, точный диагноз не знаю, депрессия, тревога, страхи, навязчивые мысли о плохом, до сертралина принимал месяц наверное Атаракс, пол таблетки утром, пол таблетки вечером

Психиатр, Психотерапевт
Сертралин принимается сразу вся доза 1 р/д
Да, стоит рассматривать повышение,обсудите с врачом. Можно пока к нему временно атаракс вести
Клиент
Екатерина Дмитриевна, вчера звонил врачу, увеличила дозу, утром пол таблетки 50мг,вечером целую 100 мг
Психиатр, Психотерапевт
Отлично, но мы его обычно более плавно, по 25 мг в неделю добавляем и принимается он 1 раз в день, нет смысла делить на 2 раза
Клиент
Екатерина Дмитриевна, по половинке утром и вечером пил недели две, вчера назначила 50 утром и 100 вечером, что бы спал лучше