Какой курс лечения подойдет?

На протяжении трех лет мучает бак вагиноз. Хорошо помогает тержинан+ацилакт, но через время (месяц максимум),проблема возвращается. Как это вылечить и почему происходят рецидивы?

Нету
33 года

Бпктериальныйивагиноз никогда не излечивается одними лишь свечами.
Вам может пойти на пользу:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней,
Лименла - по 1 свечей на ночь 7 дней,
Впгилак - по 2 капсулы в день во время лечения и длительно - после.

Спасибо. Ещё прикрепила анализы. Я так понимаю, там преобладает кишечная флора?

Нет, преобладает все же лактофлора - молочнокислые бактерии.

Здравствуйте, в таком случае, если постоянно рецидивирует, то необходимо принимать системные антибиотики. Обычно при выявленных микроорганизмах эффективен Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки-7 дней, Флуконазол 150 мг через день трижды, Тержинан-6 дней, а также Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней. Так как вагинальные формы лактобактерий часто провоцируют рецидив

Благодарю. А при принятии антибиотиков, что-то для кишечника нужно пить?

Принятый ответ

Вагилак проледи действует как на кишечную флору благотворно, так и на флору влагалища