Низкое давление

Опишу все в подробностях. Здравствуйте. Вчера муж был на др выпил приехал лег спать , утром встал в туалет , и говорит мне плохо сердце сердце , и присел стала мерить давление у него 70/45 пульс 60 с чем-то он стал береть весь его бросило в пот закалола левая рука , я срочно вызвала скорую ... Кардиограмму сделали сказали нормально все , кровь нормально все , пока скорая ехала сделала крепкий чай , и на этом все , чуть полегчало ему , но что это было раньше не было у него обычно чуть выше давления он пьёт каждый день таблетки , я его на сегодня записала на МРТ если что то было то покажет ли ? И завтра на узи сердца... Про консультируете пожалуйста.

Давления высокое
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное в данной ситуации исключить инфаркт, по ЭКГ его исключили. Возможно, резко понизилось давление на фоне приема алкоголя вместе с гипотензивными препаратами. Какие препараты от давления принимает?

Наталья Викторовна, он принимает уже их давно небивалол и вальскор , нет одновременно непил алкоголь и таблетки

Наталья Викторовна, инфарт меня интересует другое инсульт , вычитали что меня беспокоит

Симптомов инсульта Вы не описывали. Нарушений речи, асимметрии лица, паралича рук или ног не было? Тогда речи не идет об инсульте. Колющие боли в левой руке и снижение давления могут говорить об инфаркте, но его исключили по ЭКГ.
Ничего опасного на данный момент нет, планово сделайте МРТ мозга и УЗИ сердца для уточнения

Наталья Викторовна, он падал , был весь бледный мокрый и такого не было это же не нормально

Бледность, слабость и потливость бывает при гипотонии, резком снижении давления. Такое может быть при усталость сильной, смене погоды, при отравлении и т.д. Не всегда означает проблемы с сердцем и сосудами.

Наталья Викторовна, ну вот мы перепугались если опять повторится то какая первая помощь

Наталья Викторовна, просто 70 /45 если вы врачь может угрожать жизни , а не так бывает

При низком давлении можно принять таблетку кофеина/цитрамона

Наталья Викторовна, это не низкое давление это криз человек чуть не умер . Ладно спасибо

Вы пишете, что скорая исключила острое состояние, муж не был никуда госпитализирован и ему помог крепкий чай. Разве это угроза жизни? Думаю, врачи скорой в такой ситуации, видя состояние пациента, госпитализировали бы его. Я не вижу пациента, но даю ответы исходя из Вашего описания ситуации

Наталья Викторовна, его забрали , и сделали только ЭКГ и все и крови это разве достаточно? Нет