Консультация терапевта /

Расшифровка лейкоцитарной формулы — вопрос №265386

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови. Действительно ли он хороший, если есть небольшие отклонения от нормы. Гемоглобин - 129 ( норма 120-140); Эритроциты -3,94( норма 3,9-4,7); Лейкоциты -5,0 (норма 4-9); СОЭ -4 (норма 4-15); Глюкоза -3,8.
Лейкоцитарная формула: Эозинофил -1 (норма 2-4); Палочки -1(норма 3-5); Сегмент -57(норма 55-70); Лимфоциты -31(норма 25-40); Моноциты-10 (норма 4-8); Базоф.-0.
Меня настораживает, что моноциты повышены, а эозинофилы и палочки понижены. Ещё у меня 9 месяцев держится температура 37,0-37,4 по вечерам. Обследовалась у всех специалистов ( гинеколог, эндокринолог, лор, пульманолог, инфекционист, невролог). Кроме отклонений в общем анализе крови, ничего не выявлено. Хотелось бы услышать ещё одно мнение по моей лейкоцитарной формуле. Заранее спасибо.

Терапевт
Здравствуйте. Анализ ОАК в пределах нормы. На эозинлфилы смотрят только когда они повышены, снижение по референтный значением не несёт диагностической нагрузки, моноциты повышены не критично.
Нормальное считается температура до 37,5, это индивидуальный показатель, может варьироваться в тч суток и зависит от многих факторов. Если у вас нет никаких жалоб то беспокоиться не о чем.