Помогите определиться с диагнозом
Здравствуйте. 24 августа 2024 года был незащищённый половой акт. Через две недели появился стоматит на нёбе, затем отдельные язвочки слились с друг другом в большую, пила Флуконазол очень долго, не помогло, потом купила интроканозол, пила две недели его, язвы ушли, а вот язык как было жжение, так и жжёт все эти месяцы... Температура также держится 37 и не сбивается даже парацетамолом и лимфоузел подмышкой болит. Температуру чувствовала первые два месяца, а сейчас я уже даже к ней привыкла. Сделала аптечные тесты на ВИЧ и сифилис через 1,5 месяца, отрицательно. И почти через 3 месяца сдала анализы в клинике, также отрицательно, только вот герпес 1,2 типа показал значение 30.36, (анализы прикреплю) может такая симптоматика быть у герпеса? Я очень мнимая, накрутила себе, что данная симптоматика появляется у вич(( В интернете пишут, что в период проявлений симптомов, анализы показывают отрицательный результат. Очень переживаю, посмотрите пожалуйста анализы. Что делать дальше, к какому врачу сходить и какие анализы сдать дополнительно?
Здравствуйте!
На таком сроке анализ на вич 100% достоверен.
Достаточно высокий уровень антител к ВПГ.
Если остаётся жжение языка, сделайте пцр с соскоба с языка на впг и кандида.
Возможно инфекционная причина глоссита-воспаления языка и даёт длительную субфебрильную температуру.
Без результатов сложно что то рекомендовать по лечению.
Перед анализом ничем не обрабатывать язык, натощак, даже зубы не чистить
Спасибо за ответ, успокоили, ещё забыла написать, что десна тоже стали шершавыми, это тоже к глосситу можно отнести?
Принятый ответ
Глоссит, стоматит часто вместе протекают.
Надо найти, в чем причина.
Хорошо, что общая кровь хорошая, организм будет хорошо бороться при правильном подборе терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, эти жалобы с вич инфекцией не связаны , ее можете исключить
Принятый ответ
Добрый день
Никакого отношения жалобы не имеет к ВИЧ инфекции. Тем более Вы ее исключили анализом.
Больше всего похоже на обычное воспаление слизистой рта. Обратитесь очно к гастроэнтерологу для проверке ЖКТ и назначения лечения