Педикулез, грудное вскармливание, ребенок 2 года
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, обнаружили у себя вшей, у нас в семье: муж, я на грудном вскармливании, ребенок 2 года и ребенок 3 недели. Чем нам можно обработать голову? Читаю разные средства, везде противопоказания гв и детский возраст до 3 лет… у малыша не вижу гнид, Слава Богу, можно ли его не обрабатывать?
Здравствуйте
Малыш самый маленький с вами спит?
Здравствуйте, да. Но у него совсем мало волосиков и мы не нашли на нем чего… уже все обработали и поменяли, можно ли ему спать с нами?
Ответ давайте ?ниже моего последнего ответа
Нет, малыш спит отдельно, пока все взрослые не пролечатся
Принятый ответ
Рекомендовано провести обработку самостоятельно
1. Купите в аптеке любое средство для обработки от педикулёза.
2.Лечится вся семья хим средством
Малышка: провести осмотр и в случае обнаружения: удаление механическим способом
Обработайте волосистую часть головы ребёнка и у взрослых средством строго в соответствии с прилагаемой инструкцией.
3. Вымойте ребёнка и себя с использованием детского мыла или шампуня. Для мальчиков возможна стрижка наголо.
4. Удалите механическим способом (выберите руками или вычешите частым гребешком) погибших насекомых и гниды. Для снятия гнид необходимо смачивать пряди волос в растворе, приготовленном из равных количеств воды и 9% столового уксуса. Ополосните волосы тёплой водой.
5. Наденьте ребёнку /себе чистое бельё и одежду.
6. Постирайте постельное бельё и вещи ребёнка/свои отдельно от других вещей, прогладьте их утюгом с использованием пара.
7. Осмотрите и при необходимости, проведите обработку всех членов семьи. Не забудьте о себе.
8. Сообщите о ситуации врачу детского учреждения, которое посещает Ваш ребёнок, для проведения комплекса противопедикулезных мероприятий.
9. Повторяйте осмотры ребенка и всех членов семьи через 7, 14, 21 день и проведите при необходимости повторные обработки до полного истребления насекомых и гнид.
Профилактика:
- избегать контакта с больными
- своевременно выбирать гнид и живых особей, вычесывать волосы
- душ ежедневно
- постельное белье менять не реже 1 раза в 10 дней
- следить за чистотой дома
- Для детей с 1 года
– «Паранит», «Медифокс», «Медифокс супер»
Взрослые могут обработка провести:
- Парасепт аэрозоль
- Веда шампунь
- Нюда спрей
Самый младший спит отдельно от взрослых