Кровь после ротавируса

Здравствуйте у ребёнка был ротавирус. Сегодня спустя неделю 1 раз сформировался кал. Накануне была температура 37.7. Заволновалась сдали кровь. Беспокоят пониженный лейкоциты. Всегда были повышены 10-11. Сегодня дала баксет после него покакал желтоватым но сформированным. Наблюдаю температура пока не поднимается но 37.8 стоит ли волноваться? Соблюдать ещё диету или постепенно выходить... Кровь прикреплю...

Здравствуйте
По крови еще есть признаки перенесенной инфекции , так как кровь долго восстанавливается - до месяца
Ничего плохого нет и активных воспалений нет

Переживать не стоит
Сейчас только пить больше водички
То что температура еще есть - это температурный хвост который сохраняется до двух недель после инфекций .

Рекомендую пропить хороший пробиотик энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней , для улучшения пищеварения .

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, спасибо большое просто я подумала у нас бактериальное что то, спасибо.

Мария Алексеевна, то есть если температура вдруг повысится до небольших значений это не страшно? Часто было 37-37.1?

Принятый ответ

Нет , у вас нет и намека на бактериальную этиологию , не переживайте ?
Да , такая температура может быть 14 дней - это называется температурный хвост ??