Форма ушей у недоношенных детей
Малыш родился на сроке почти 31 неделя, сейчас делим в патологии. Подскажите пожалуйста форма ушей у недоношенных детей со временем изменится? Является ли форма нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет повода для беспокойства! У недоношенных хрящ очень тонкий и не такой эластичный, как у взрослых. Форма сейчас обусловлена давлением на ткани уха. С возрастом форма поменяется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте это не из за того что ребёнок недоношенный ,почти у всех детей такие ушки после рождения
Со временем все нормализуется ?
Принятый ответ
Здравствуйте?
Это нормальная форма ушек.
Не переживайте,почти у каждого 2го такая форма и прижаты к голове.Пока малыш будет много спать,форма будет такая,но постепенно они начнут приходить в более привычный для нас вид?
Со временем все нормализуется ?