Консультация аллерголог-иммунолога /

SOSSOSSOSOS — вопрос №2654964

Добрый вечер, уважаемые врачи. Это крик души. Моей дочке 4 года, и врачи не могут определить, что с ней происходит, и вылечить её. Я уже обратилась к платному педиатру, который посоветовал обратиться к иммунологу. Ребёнок болеет больше двух месяцев: у неё постоянный кашель, она часто стала кыхать говорит мешает ей в горле , до этого болели двухсторонней корневой пневмонией температура то поднимается до 40, то отсутствует на несколько дней. Я не знаю, куда ещё обратиться за помощью. Анализы показали ненормальные результаты, также снижены лейкоциты и другие показатели. Ребёнок не поправляется. Прошу вас, помогите мне.

Возраст: 4

Хронические болезни: Пневмония

Педиатр
Здравствуйте. А какие антибиотики сейчас принимали?
Клиент
Пили антибиотик панцеф

Педиатр
Он совершенно не подходит сейчас.
Ребенок переносит микоплазменную инфекцию.необходим курс макролидов(лучше клацид в возрастной дозировке на кг) не меньше 7 дней
Клиент
К сожалению клацид нам не помогает от слова совсем …
Педиатр
Вы имеете ввиду,что когда-то его пили и не видели эффекта?
Клиент
Да , и поэтому назначили панцеф но от него тоже нет эффекта , пошел уже 3 месяц с октября болеем и в октябре лежали в больнице
Педиатр
Скорее всего,там вы болели другим.иначе бы не было игМ,они не долго в крови находятся
Клиент
Я уже не знаю что мне делать , помогите мне пожалуйста
Клиент
Ей лучше не становится
Педиатр
Также надо исключать коклюш,но исследование проводится двукратно с интервалом 10-14 дней, оценивается нарастание антител IgG (отвечают за устойчивый иммунитет к инфекции) в четыре раза в динамике.
Педиатр
Если вы недавно пили клацид,тогда берите азитромицин по весу рассчет и принимать 7 дней.эффект начнётся на 3й день примерно.
Клиент
Ребенок весит 17 кг какая доза нужна ?
Клиент
В больницу может нужно лечь ? Раз болеет долгое время , там же проверят на все , к сожалению у нас в поликлинике нет половина врачей и записей на анализы , все делаю платно…
Педиатр
Для госпитализации нужны показания,просто так могут не положить с микоплазменной инфекцией.но если состояние ухудшается,анализ не сдать,то попробуйте через педиатра попросить Госпитализацию.
Но лечить микоплазму обязательно надо макролидами
Педиатр
Обычно используется 10мг/кгсут
В один приём.
Но нужен рецепт с назначением педиатра
Принятый ответ
Педиатр
У ребенка положительные игМ к микоплазме,значит сейчас идёт активный период инфекции этой.
Убить микоплазму можно только азитромицин(но к нему устойчивость есть уже),кларитромицин(отлично работает),джозамицин(с 8 лет)и вильпрафен(его не найти нигде)