На рентгене есть пневмония, на КТ нет

Уважаемые врачи, возможно ли такое, что на рентгене нашли пневмонию, а через 5 дней приема антибиотиков (Амоксиклав) на КТ ничего нет? Ошибка или быстрое выздоровление? Симптомов никаких, только кашель месяц

28 лет

Здравствуйте, КТ грудной клетки более чувствительный метод.
Скорее всего на Рентгене было наложение теней, бронхит.
С уважением?

Спасибо большое за ответ! ? Врач назначила принимать Амоксиклав до 14 дней и не смотр на КТ продолжать. Как вы считаете, есть ли в этом необходимость?

Обнаружены антитела G к микоплазме пневмонии и хламидии пневмонии

Спасибо за ваши дополнения. На эту микрофлору Амоксиклав не действует. Обычно назначается Кларитромицин или Азитромицин до 10 дней.

Просто у меня антитела G, антитела А и М отрицательны, поэтому врач сказала продолжать Амоксиклав

Спасибо вам большое за ответы! Просто у меня появились сомнения после анализов и КТ, что вообще пневмония была. По общему анализу были понижены немного моноциты и гематокрит, остальное все в норме. Я просто даже не смогла найти ни одного похожего вопроса здесь, хотя понимаю, что КТ важнее, чем рентген. Мне говорят, что пневмония была и обязательно нужно допивать антибиотики (14 дней) Я только не понимаю зачем так долго.

Принятый ответ

Если анализы крови также в норме, вряд ли пневмония.
Такие длинные курсы антибиотиков, особенно при нормальной температуре в таких случаях не назначаются.

Спасибо ещё раз ?