Консультация кардиолога /

Расшифровка суточного мониторинга — вопрос №2655098

Мучают перебои в сердечном ритме. Иногда единичные, иногда друг за другом несколько секунд. Страшно. Сделала суточный мониторинг. Прокомментируйте пожалуйста.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте! По результатам холтера патологии нет. Единичные наджелудочковые экстрасистолы могут быть в норме у человека. Они неопасны, лечения не требуют. Рекомендую в течение месяца принимать магнерот 2 таб 2 раза в день, при повышенном сердцебиении метопролол 25 мг , прогулки на свежем воздухе от 40 мин, сбалансированное питание, сон 6-8 ч, избегать стресса и вредных привычек.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Для исключения причин данных ощущений рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, давление в норме
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, по данным холтера патологии не выявлено, пульс в пределах нормы, единичные наджелудочковые экстрасистолы - вариант нормы, давление также не увеличено.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер экг патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Количество экстрасистол в границах нормы.
Специальное лечение не требуется.
Учащение ЭС возможно на фоне вредных привычек, приема кофе, энергетиков, при переутомлении, стрессе.
Для улучшения переносимости их , можно принимать препараты магния ( Магнерот, МагнеВ6, например)
Успокоительные курсом ( Новопассит, Персен на растительной основе) Как скорую помощь при ощущении частых экстрасистол и ухудшении состояния можно принять Анаприлин 10 мг 1/2-1 т( если АД не ниже 110/70)
Опасного ничего по обследованию нет, не волнуйтесь.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований, по СМАД артериальная гипертензия не зарегистрирована, по суточному мониторингу ЭКГ ритм правильный, аритмий и блокад не выявлено. Не волнуйтесь, все в порядке. При перебоях можно принять однократно Анаприлин 10 мг. Также для уменьшения ощущения перебоев в сердце рекомендуется пропить курс препаратов магния. Всего вам хорошего