Консультация пластического хирурга /

Возможна ли операция при сахарном диабете? — вопрос №2656066

Добрый день! Планирую липгсакцию и абдоминопластику. Можно ли это делать при сахарном диабете? У меня он не выявлен, но есть подозрения. Сдала кровь, жду результат. Хочется знать ориентировочно. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Сначала нужно дождаться анализов, посмотреть уровень компенсации, поражение органов, если есть СД. Пройти консультацию эндокринолога. Сочетание операций очень опасное по уровню осложнений даже без наличия СД, а с ним тем более! Но допуск к операции решается коллегиально на основе ваших анализов и обследований.
Принятый ответ
Пластический хирург
Здравствуйте. Можно, но вам необходимо получить сдать анализы и получить справку от врача-эндокринолога и врача-терапевта об отсутствии противопоказаний к оперативному лечению.
Принятый ответ

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Да, возможно, если сахарный диабет компенсирован. У Вас еще даж не поставлен диагноз точный, ориентировочно возможно.
Будьте здоровы!