Температура 37
Добрый день, беременность 6 недель. Болит горло, насморк и температура днем 37.1. Что-то нужно срочно предпринимать кроме полоскания горла, грипферона и витаминное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется рассасывать Лизобакт 4 р/сутки-5 дней, спрей Мирамистин или Тантум-верде в горло, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500 мг
Принятый ответ
Добрый день.
Если с позиций защиты эмбриона и плода - ничего не нужно. В первой половине беременности нормальной считается температура тела до 37,3 - 37,4*. То бишь, она у вас не повышена и болеете вы не тяжело.
Эмбриону ничто не угрожает.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте.
В качестве терапии рекомендую:
- Мирамистин 2 раза в сутки не более 10 дней, затем Лизобакт рассасывать до 4 раз в сутки
- промывать нос Аквамарис/Аквалор и допустимо использовать детские капли 0+ (Називин бэби) до 10 дней, чтобы не спровоцировать привыкание
- при повышении температуры более 38 градусов - Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От боли в горле используйте таблетки для рассасывания Доритрицин, полоскайте нос физ. раствором или раствором Долфин. Используйте при отеке сосудосуживающие капли не более 5-7 дней и капли Аквамарис Стронг. Проветривайте помещение, используйте увлажнитель.
При повышении температуры, плохом самочувствии можно применять таблетки Парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. В таких случаях обычно рекомендую промывание носа Аквамарисом, можно Аквамарис стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимает отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля с мокротой - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.